Nos courriels

 

Sylvain Payeur
payeur.sylvain@cscapitale.qc.ca

Webmestre du site
  • Pour faire part de toute erreur ou omission sur le site.
  • Pour suggérer des ajouts au site.
  • Pour demander de recevoir un projet Intégra-TIC.

Marie-Michèle Fournier
ecole.rcomtois@cscapitale.qc.ca

Secrétaire de l'école

  • Pour tous les messages destinés à la direction de l'école.

Julie Dion
dion.julie@cscapitale.qc.ca

Secrétaire 1re et 2e secondaire


Nancy Dumont
dumont.nancy@cscapitale.qc.ca

Secrétaire 4e et 5e secondaire


Cathy Boulet-Daigle
boulet-daigle.cathy@cscapitale.qc.ca

Secrétaire 3e secondaire et vie étudiante


Johanne Dumont
dumont.johanne@cscapitale.qc.ca

Adaptation scolaire


Patric Gaudreau
gaudreau.patric@cscapitale.qc.ca

Technicien au service des loisirs

  • Pour toute demande en lien avec le service des loisirs de l'école.

Courriels des enseignants

Enseignants de la 1re à la 5e secondaire