Accueil > Parents et élèves > Comité de parents > Membres du comité de parents

Membres du comité de parents 2017-2018

 

Présidence

Martin Paquet
École des Berges
 

Membres du comité exécutif

Martin Paquet
Président
École des Berges

Lydie Pincemin
Vice-présidente pour le primaire
École Les Prés-Verts - Saint-Bernard

Christian Auger
Vice-président pour le secondaire
École secondaire Roger-Comtois

Jeannot Létourneau
Commissaire parent pour le primaire
École de Château-d’Eau

Julie Guilbeault
Commissaire parent pour le secondaire
École Saint-Denys-Garneau

Martin Labbé
Commissaire parent général
École secondaire La Camaradière

Patrick Gravel
Commissaire parent EHDAA
École de l’Escabelle

Karine Nicole St-Gelais
Trésorière
École du Val-Joli

Dominique Chandonnet
Secrétaire trésorière
École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges

Membres du comité

Écoles primaires

Annie Hamel
École de l'Accueil

Patrick Ouellet
École Alexander-Wolff

Patricia Lavigne
École Anne-Hébert

Marie-Pier McMahon
École de l'Apprenti-Sage

Jacinthe Malo
École de l'Arc-en-Ciel/de l'Aventure

David Routhier
École du Beau-Séjour

Martin Paquet
École des Berges

Sandra Côté Guimond
École du Buisson

Julie Sarrasin
École de La Chanterelle

Jeannot Létourneau
École de Château-d'Eau

Mochira Atallah
École de La Chaumière

Sylvain Desrosiers
École Du Domaine

Said Id Agram
École Dominique-Savio

Valérie Dubé
École des Écrivains

Jean-Philippe Chartré
École de l'Escabelle

Daniel Germain
École des Explorateurs

Vincent Petitclerc
École de la Grande-Hermine

Jocelyn Paré
École Jean-XXIII

Hamafi Kloul
École des Jeunes-du-Monde

Christelle Néron
École du Joli-Bois

Stéphanie Gaudreault
École Jules-Émond - Amédée-Boutin

Jonathan Leclerc
École Marguerite-Bourgeoys

Caroline Gagnon
École de la Mosaïque

David Genest
École de la Myriade

Dominique Chandonnet
École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges

Sandra Cliche
École Notre-Dame-du-Canada

Véronique Villeneuve

École à l'Orée-des-Bois

Lydie Pincemin
École Les Prés-Verts - Saint-Bernard

Marie-Claire Tremblay
École Sacré-Coeur

....
École Saint-Albert-le-Grand

Louis St-Laurent
École Saint-Claude

Steeve Côté
Sainte-Monique

Julien Delacoste
École Sainte-Odile

Donna St-Coeur
École Saint-Fidèle

Karine Trudelle
École Saint-Jean-Baptiste

Geneviève Thibodeau
École Saint-Malo

Xavier Robidas
École Saint-Paul-Apôtre

Sonia Chouinard
École internationale de Saint-Sacrment

Sabrina Lepire
École Sans-Frontière

Karine Gaudreault
École de La Source

Karine Nicole St-Gelais
École du Val-Joli

Marie-Ève Lancup
École du Vignoble

Écoles primaires-secondaires

Julie Guilbeault
École Jacques-Cartier - Saint-Denys-Garneau

Julie Frédérick
École L'Odyssée

....
École régionale des Quatre-Saisons

Écoles secondaires

Martin Labbé
École secondaire La Camaradière

Doussou Fradet-Sissoko
École Cardinal-Roy

Mélanie Jobin
École secondaire de la Cité

Daniel Gingras
École Jean-de-Brébeuf

Bruno Serré
École Joseph-François-Perrault

Isabelle Lauzon
École secondaire de Neufchâtel

Christian Auger
École secondaire Roger-Comtois

Mélanie Bourgeois

École secondaire Vanier

Jacinthe Malo

Représentante

Comité consultatif des Services aux élèves handicapés et aux élèves en difficulté d'adaptation ou d'apprentissage

Patrick Gravel
Commissaire parent EHDAA