Accueil > Notre organisation > Conseil des commissaires > Membres du conseil des commissaires

Membres du conseil des commissaires

 

       

Présidente

Manon Robitaille

1900, rue Côté
Québec (Québec) G1N 3Y5
Tél. : 418 686-4040 poste 2003
CE: robitaille.manon@cscapitale.qc.ca

       

Vice-président
Circonscription 5

Simon Picard

9585, rue Chauvet
Québec (Québec) G2K 1L1
Tél. : 418 626-3394
CE: picard.simon@cscapitale.qc.ca

       

Comité exécutif
(incluant la présidente et le vice-président)

 

Commissaire
Circonscription 3

Patrice Gosselin

3120, rue de l’Écuyer
Québec (Québec) G2B 4Z9
Tél. : 418 840-2670
CE: gosselin.patrice@cscapitale.qc.ca

       

Commissaire
Circonscription 8

Benoît Gingras

115, rue de la Colombière Ouest
Québec (Québec) G1L 1C3
Tél. : 418 624-4330
CE: gingras.benoit@cscapitale.qc.ca

       
Commissaire
Circonscription 9
Michel Bernier 631, 19e Rue
Québec (Québec) G1J 1W6
Tél. : 418 647-6471
CE: bernier.michel@cscapitale.qc.ca
       
Commissaire parent (général) Martin Labbé 5550, rue Faribault
Québec (Québec) G1P 4K5
Tél. : 418 877-1443
CE: labbe.martin@cscapitale.qc.ca
       
Commissaires

Circonscription 1

Raynald Houde

132, Saint-Denys-Garneau
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier (Québec) G3N 0T6
Tél. : 418 875-4331
CE: houde.raynald@cscapitale.qc.ca
       

Circonscription 2

 

Jonathan Houle

1056, rue de l’Élysée
Québec (Québec) G3K 1S6
CE: houle.jonathan@cscapitale.qc.ca

Circonscription 4 Caroline Fournier 11989, rue des Peupliers-Blancs
Québec (Québec) G3E 1J4
Tél.: 418 840-0554
CE: fournier.caroline@cscapitale.qc.ca

Circonscription 6

Odette Roussin

1065, avenue Mauriac
Québec (Québec) G1P 2C5
Tél. : 418 877-0843
CE: roussin.odette@cscapitale.qc.ca

Circonscription 7

Nathalie Côté

749, rue Saint-Vallier Ouest
Québec (Québec) G1N 1E2
Tél. : 418 614-7502
CE: cote_nathalie@cscapitale.qc.ca

Circonscription 10

Magelline Gagnon

364, rue de la Salle
Québec (Québec) G1K 2T6
Tél. : 418 648-0521
CE: gagnon.magelline@cscapitale.qc.ca

Circonscription 11

Édith Thibault

11820, rue Thibault
Québec (Québec) G2B 3W1
Tél.: 418 843-0990
CE: thibault.edith@cscapitale.qc.ca
       
Commissaires parents

Primaire

Jeannot Létourneau

12876, rue du Jardin
Québec (Québec) G2A 2P9
Tél. : 418 843-0804
CE: letourneau.jeannot@cscapitale.qc.ca

       
Secondaire Julie Guilbeault

1900, rue Côté
Québec (Québec) G1N 3Y5
Tél. : 418 953-5217
CE: guilbeault.julie@cscapitale.qc.ca

 

       
EHDAA Patrick Gravel

2301, Carré Cluseau
Québec (Québec) G2B 4P6
Tél. : 418 847-7865
CE: gravel.patrick@cscapitale.qc.ca