ACCUEIL » SA PÉDAGOGIE

Récupérations

Local APO (12 h 05 à 13 h 20)
Jour/cycle Enseignant local 2040 Niveau Enseignant local 2140 Niveau
1 Jocelyn Trottier 2 Mélissa Morel 1
2 Louise Fontaine Adapt. Mélissa Morel 3
3 Isabelle Paré 3 Mélanie Vézina 4
4 Maria Jose Dono 1 Stéphane Tessier Adapt.
5 Marie-Pierre Brochu 4 Jacques Routhier 2
6 Michel Villeneuve 2 Nicolas Thériault 5
7 Serge Landry 5 Stéphane Thivierge 3
8 Sophia Latulippe 4 Louis-Philippe Lamontagne 5
9 Lucie Morissette Adapt. Geneviève Parrot 1

 

<
SALLE DE TRAVAIL (2050), 12 h 05 à 13 h 20
Jour/cycle Matière Enseignant
1 Mathématique François Gadoury
2 Univers socialSylvie Desormiers
3 Mathématique Elaine Lehoux
4 Mathématique Benoît Paquet
5 Français Karine Gagnon
6 Anglais Manon Portugais
7 Français Caroline Bujold
8 Histoire Jocelyn Trottier
9 Univers social Sébastien Tousignant

 

RÉCUPÉRATION - première secondaire
Jour/cycle Matière Enseignant Local
1 Arts plastiques Odette Tremblay 1740
1 Français Caroline Bujold 3210
2 Mathématique Caroline Godbout 3120
3 Anglais Louise Fontaine 3200
3 Univers social Sébastien Tousignant 3160
4 Mathématique Linda Yanire 3120
4 Sciences Isabelle Paré 2110
5 Français Catherine Grandisson 3220
5 Mathématique Caroline Godbout 3120
6 Français Frédérik Richard 3210
6 Mathématique Caroline Godbout 3120
7 Anglais Josée Montpetit 1150
7 Sciences Caroline Robidoux 2110
8 Arts plastiques Stacey Guay 1670
8 Français Marie-Claude Gravel 3210
8 Mathématique Daniel Boudreault 3240
8 Univers Social Sylvie Desormiers 3180

 

RÉCUPÉRATION - deuxième secondaire
Jour/cycle Matière Enseignant Local
1 Anglais Manon Portugais 3040
1 Espagnol Sophia Latulippe 1040
2 Français Claude Bherer 3090
2 Mathématique Elaine Lehoux et Jean-François Bernier 3100
2 Sciences Julie Gendreau 2080
3 Arts plastiques Karel Renaud 1650
3 Univers social Marie-Annie Dumoulin 3060
4 Mathématique Elaine Lehoux et Jean-François Bernier 3100
5 Arts plastique Odette Tremblay 1740
5 Anglais Sophia Latulippe 3080
5 Espagnol Maria Jose Dono 1040
6 Français Sandra Lafleur 3090
6 Mathématique Linda Yanire 3100
7 Sciences Sandra Lizotte 2080
9 Mathématique Linda Yanire 3100
9 Univers social Karine Germain 3070

 

RÉCUPÉRATION - troisième secondaire
Jour/cycle Matière Enseignant Local
1 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
1 Espagnol Sophia Latulippe 1040
2 Français Maryse Thibault 1760
3 Anglais Manon Portugais 3040
3 Français Karine Gagnon 1780
3 Mathématique Mélanie Fortin 2030
3 Sciences Jasmine Trinh-Viet 2160
4 Sciences Lucie Turcotte 2320
5 Anglais Marie-Claire Simard 1790
5 Espagnol Maria Jose Dono 1040
5 Univers social Louis-Philippe Lamontagne 1070
6 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
6 Français Annie McMullen 1770
6 Mathématique Claude Thibault 2030
7 Arts plastiques Karel Renaud 1650
7 Français Karine Gagnon 1780
7 Mathématique Benoît Paquet 2030
7 Sciences Isabelle Paré 2160
8 Anglais Mélissa Morel 1120
8 Français Annie McMullen 1770
8 Mathématique Mélanie Fortin 2030
9 Univers social Jocelyn Trottier 1140

 

RÉCUPÉRATION - quatrième secondaire
Jour/cycle Matière Enseignant Local
1 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
1 Espagnol Sophia Latulippe 1040
2 Mathématique Hélène Paré 2130
2 Sciences Nathalie Bédard 2100
2 Univers social Geneviève Parrot 1180
3 Français Marie-Pierre Brochu 1130
3 Mathématique Nicolas Thériault 2060
3 Sciences Annie Brais 2330
4 Anglais Frédéric Dupuis 1190
4 Arts plastiques Stacey Guay 1670
5 Espagnol Maria Jose Dono 1040
5 Mathématique Nicolas Thériault 2060
5 Sciences Caroline Robidoux 2310
6 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
6 Univers social Stéphane Tessier 1185
7 Anglais Marie-Claire Simard 1790
7 Français Lucie Morissette 1050
8 Mathématique François Gadoury 2060
8 Mathématique Hélène Paré 2130
8 Sciences Jasmine Trinh-Viet 2310
9 Mathématique François Gadoury 2060

 

RÉCUPÉRATION - cinquième secondaire
Jour/cycle Matière Enseignant Local
1 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
1 Espagnol Sophia Latulippe 1040
2 Français Michel Villeneuve 1100
3 Chimie Nathalie Bédard 2100
3 Mathématique Claude Thibault 2070
4 Univers social Serge Landry 1060
5 Anglais Sylvie Gretillat 1110
5 Espagnol Maria Jose Dono 1040
5 Mathématique Carolyne Roy 3020
6 Anglais Josée Montpetit 1150
6 Arts plastiques Liz Lefebvre 1170
7 Français Jacques Routhier 1030
9 Arts plastiques Karel Renaud 1650
9 Mathématique Carolyne Roy 3020
9 Mathématique Claude Thibault 2070
9 Physique Denis Bouret 2120
© École secondaire de Neufchâtel Tous droits réservés