Bottin

 

PERSONNEL DE DIRECTION
Nom, prénom
Adresses de courriel

poste

Fonction à l'école
Bureau, Marlène bureau.marlène@cscapitale.qc.ca
6011
Directrice
Grenon, Pierre grenon.pierre2@cscapitale.qc.ca
6012
Directeur adjoint
PERSONNEL ADMINISTRATIF
Bédard, Joanie ecole.jfperrault@cscpitale.qc.ca
6000
Secrétaire
Claveau, Dominique claveau.dominique@cscapitale.qc.ca
6020
Technicienne en administration
Fortier, Charles fortier.charles@cscapitale.qc.ca
6034
Technicien en documentation
Gagné, Anne-Michèle gagne.anne-michele@cscapitale.qc.ca
Technicienne en organisation scolaire
Marouf, Faïza marouf.faiza@cscapitale.qc.ca
6098
Technicienne en informatique
Paré, Catherine ecole.jfperrault@cscpitale.qc.ca
6000
Secrétaire
Rénald, Sébastien renald.sebastien@cscapitale.qc.ca
6013
Coordonnateur PEI
PERSONNEL DES SERVICES COMPLÉMENTAIRES
Barriault, Mélissa barriault.melissa@cscapitale.qc.ca
6933
Psychologue
Bureau, André bureau.andre@cscpitale.qcca
6037
Psychoéducateur
Cassidy, Ian cassidy.ian@cscapitale.qc.ca
6026
Surveillant d'élève
Corbin, Monique corbin.monique@cscapitale.qc.ca
6045
Technicienne en éducation spécialisée
Didier, Catherine didier.catherine@cscapitale.qc.ca
6046

Technicienne en travaux pratiques

Dorval, Nathalie dorval.nathalie@cscapitale.qc.ca
6029
Technicienne en éducation spécialisée
Gagné, Caroline gagne.caroline@cscapitale.qc.ca
6032

Conseillère d'orientation

Galibois, Annie galibois.annie@cscapitale.qc.ca
6036
Surveillante d'élève
Gérault, Fabienne gerault.fabienne@cscapitale.qc.ca
6039
Interprète
Jolivet, Sébastien jolivet.sebastien@cscapitale.qc.ca
6043
Technicien en loisirs
Perreault, Doreen perreault.doreen@cscapitale.qc.ca
6031
A. V. S. E. C.
Simard, Francine simard.francine@cscapitale.qc.ca
6023
Technicienne en travaux pratiques
PERSONNEL DES SERVICES OFFERTS EN PARTENARIAT
Malenfant, Nadia  
6030

Infirmière

Minville, Mélodie  
Policière
Pichette, Sébastien  
6040
Animateur de l'Antre-Classe
PERSONNEL ENSEIGNANT
Belles-Isles, Anaïs  
6025
Enseignante d'éducation physique
Bernard-Landry, Mia  
6022
Enseignante d'espagnol
Bernier, Andréanne  
6024
Orthopédagogue
Blomfield, Nichola  
6022
Enseignante d'anglais
Boucher, Alexandra  
6024
Enseignante d'anglais
Boucher, Marie-Julie  
6022
Enseignante de mathématique
Buteau, Paul  
6022
Enseignant d'anglais
Caron, Gitane  
6024
Enseignante en science
Caron, Manon  
6022
Enseignant de français
Chartier, Geneviève  
6022
Enseignante d'univers social
Collard, Marie-Claude  
6025
nseignante d'éducation physique
Cook, Audrey  
6022
Enseignante d'univers social
Coulombe, Alexandre  
6022
Enseignant d'anglais
Courteau, Marie-France  
6022
Enseignante de français
Couture, Claudel  
6024
Francisation
Dallaire, Émilie  
6024
Enseignante de science
Demers-Gagnon, Jessica  
6022
Enseignante de français
Desjardins, Marc  
6022
Enseignant d'univers social
Drapeau, Valérie  
6024
Enseignante de science
Drolet-Vézina, Rose-Marie  
6024
Enseignante de français
Emond, Alexi  
6024
Enseignant d'éthique
Fafard, Pierre  
6024
Enseignant d'éthique
Fortin, Lucie  
6022
Enseignante de mathématique
Fréchette, François  
6022
Enseignant de mathématique
Garneau, Geneviève  
6022
Enseignante en adaptation scolaire
Khirani, Saïd  
6024
Enseignant de mathématique
Lafrenière, Marjorie  
6024
Enseignante d'arts plastiques
Laroche, Thomas  
6024
Enseignant de science
Larochelle, Virginie  
6022
Enseignante de français
Laverdière, Sylvie  
6024
nseignante d'arts plastiques
Le Parc, Annie  
6024
Enseignante de français
Leblond, Julie  
6022
Enseignante de français
Lévesque, Julie  
6022
Enseignante de français
MacFarlane, Eddy  
6022
Enseignant d'univers social
Morin, Gil  
6024
Enseignant de mathématique
Plante, Jessica  
6024
Enseignante d'arts plastiques
Racine, Jacques  
6022
Enseignant d'anglais
Rénald, Sébastien  
6013
Enseignant de français
Roy, Marie-Josée  
6024
Enseignante de science
Sobral, Isabelle  
6022
Enseignante d'univers social
Tremblay, Anne-Marie  
6024
Enseignante en science
Tremblay, Carl  
6025
Enseignant d'éducation physique
Tremblay, Maxime  
6024
Enseignant de mathématique
Villeneuve-Audet, Étienne  
6024
Enseignant d'arts plastiques
Voyer, Estelle  
6024
Enseignante de mathématique